一直角三角形周长为18厘米,斜边为8厘米

一直角三角形周长为18厘米,斜边为8厘米
求面积,不好意思
愤怒的梯子 1年前 已收到3个回答 举报

还算风流 幼苗


方程组(a*a+b*b=64.(1)
a+b=10).(2)
解之得 两边分别为:5+根号7 和5-根号7
用(2)平方-(1)再除以4就OK了
那直接求1/2a*b=9


2

theaegean 幼苗


额,这是要求什么?


2

鹿先生 幼苗


额,这是要求什么?


2