强强比丽丽高1/50,丽丽比文文矮1/40米( )最高,( )最矮,强强比文文( )填高或矮,()米

zhumei1201 1年前 已收到2个回答 举报

sd78961236 幼苗


由题目可以知道,强强比丽丽高1/50,文文比丽丽高1/40,1/50比1/40小(分母大的反而小),所以文文最高,丽丽最矮,强强比文文矮,1/20米
(1/40)-(1/50)=(50/200)-(40/200)=10/200=1/20
打字不易,


3

allenwhb 幼苗


由题目可以知道,强强比丽丽高1/50,文文比丽丽高1/40,1/50比1/40小(分母大的反而小),所以文文最高,丽丽最矮,强强比文文矮,1/20米
(1/40)-(1/50)=(50/200)-(40/200)=10/200=1/20
这样可以么?


1