工程制图上用1’-8”表示长度,这个长度是表示的20英寸吗

heihei依然是我 1年前 已收到1个回答 举报

uu7 幼苗


1’是英尺-8”是英寸,一英尺等于12英寸,一英寸等于25.4毫米,所以20*25.4=508毫米
你是正确的

1年前 追问

5

heihei依然是我 举报

2'—2”表示多少呢。你确定这是正确的吗?正确的话我就整理发给客户了!

举报 uu7

没错的! 2'—2”=26“=26*25.4=660.4mm