(2012)的平方-2011*2013

淡淡缘如水 1年前 已收到4个回答 举报

zdpjma 花朵


原式=2012²-(2012-1)(2012+1)
=2012²-(2012²-1)
=2012²-2012²+1
=1


8

战略战术 幼苗


(2012)的平方-2011*2013
=(2012)²-(2012-1)(2012+1)
=(2012)²-(2012²-1)
=2012²-2012²+1
=1
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意...


2

真的就这样了么 幼苗


2012²-2011×2013
=2012²-(2012-1)×(2012+1)
=2012²-(2012²-1²)
=2012²-2012²+1
=0+1
=1


1

liumangtu9527 花朵


原式=2012²-(2012+1)x(2012-1)=2012²-(2012²-1)=1


0