(8-2x)(5-2x)=18 怎么解的 要过程 给好评哦

blueaurora 1年前 已收到6个回答 举报

奔跑的森林 幼苗



6

6km2 幼苗



2

duanxin5001 幼苗


3×6=18
x=1或11/2


1

lmj0579 幼苗


40-16x-10x+4x^2=18


1

dreambluehl 幼苗


展开 化简
4x^2-26x+40=18
4x^2-26x+22=0
2x^2-13x+11=0
(2x-11)(x-1)=0
x=11/2 或1


0

tongleee 幼苗



0