若一个圆内接三角形,正方形正六边形的边心距分别为r1,r2,r3,则r1:r2:r3=?

houhuideren 1年前 已收到1个回答 举报

哈哈5288 幼苗


1=1/2R r2=根号2R r3=二分之根号三R
r1:r2:r3=1/2:根号2:二分之根号三


6