一,设全集是实数R,A≡:(x丨x∧2-7x+3≤0)B=(X丨X∧2+a<0)1.当a=-4时,分别求A∩b和A∪B

一,设全集是实数R,A≡:(x丨x∧2-7x+3≤0)B=(X丨X∧2+a<0)1.当a=-4时,分别求A∩b和A∪B 2.若(CaA)∩B=B,求实数a的取值范围.二,已知函数f(x)2sin∧2(兀╱4+x)-√3cos2x 1,求f(x)的值域 2,求f(x)的周期及单调递减区间
farmer889 1年前 已收到4个回答 举报

12color 幼苗


A≡:(x丨x∧2-7x+3≤0);-√37/2


5

neslie 幼苗


A≡:(x丨x∧2-7x+3≤0);-√37/2<= x<=√37/2
B=(X丨X∧2+a<0)当a=-4时,-2<=x<2
A∩b=B
A∪B=A
若A∩B=B,求实数a的取值范围-√37/2


2

fecho 幼苗


a交b为二分之七减根号三十七到二,左闭右开。a并b为负二到二分之七加根号三十七,左开右闭。a属于零到二分之四十三减七根号三十七,开区间。


1

打击vv2 幼苗


(1)函数y = a(1-10%)^ X(^ x表示x的平方)
(2)已知的标题为y = A / 3,则有

/ 3 (1 -10%)^ X

1/3 = 0.9 ^ X

=日志(底部0.9对数的1/3数)
X = LG3 /(2lg3-1)
LG3 = 0.4771代入
X = 10.417
取整数或更早的版本10天


0