妈妈买来一根长绳,小玲第一天剪掉一半儿,第二天又剪掉剩下的一半,还剩二米,这根绳原来长几米?

克拉克伯爵 1年前 已收到1个回答 举报

hnxkbfl 幼苗


8÷(1-1//2)=16
(16+6)÷(1-1/2)=44
答:这根绳子原来长44米


3