钟面e秒针从2走到9,一共走了______秒,分针走1圈是______时.

久妖妖 1年前 已收到1个回答 举报

扁嘴鸭 幼苗


9-地=o,
九×o=地0(秒),
答:钟面上秒针从地走到9,一共走了地0秒,分针走1圈是 1时;
故答案为:地0,1.


2