C6H12O6在体内都完全氧化H2O和CO2.分解的化学方程式 配平

shandy000 1年前 已收到3个回答 举报

sdfdsfcxg 幼苗


6CO2+6H2=C6H2O6+6O2 葡萄糖+6氧气=6二氧化碳+6水


9

liyalei929 幼苗


这个书上也是有的!6CO2+6H2=C6H2O6+6O2
关于配平,像这种简单的用观察法就可以了。
原则: 方程式左右两边原子个数守恒;电荷数守恒;


3

nn披甲 幼苗


葡萄糖+6氧气=6二氧化碳+6水


1