28和84的最大公因数是

500dmaiba 1年前 已收到5个回答 举报

michaelx 幼苗


28


9

kings2000 幼苗


28和84的最大公因数是28


2

liujunpp 幼苗


28=2*2*7
84=2*2*7*3
所以公因数为2*2*7=28


2

liuchun812 幼苗


28


2

Amy1984 春芽


28


0