根号2分之一X圆周率(pai)X2倍根号2.

pyddq 1年前 已收到4个回答 举报

单翼蝶 幼苗


原式=1/√2×π×2√2=2π


6

世界级浪子 花朵


根号2分之一×圆周率(pai)× 2倍根号2
= √2/2 × π × 2√2
= 2π


2

金qq 幼苗


把题说清楚先


1

honlang535 幼苗


2X根号π


1