动物小统计。 (1)根据对话填下表。 (2)根据统计表完成统计图。 (3)猴子和长颈鹿一共有多少只?

动物小统计。
(1)根据对话填下表。
(2)根据统计表完成统计图。
(3)猴子和长颈鹿一共有多少只?
(4)熊猫比长颈鹿少多少只?
寂莫小时工 1年前 已收到1个回答 举报

nikeco 幼苗


(1)2;8;12;16;(2)“略”;(3)16+12=28(只);(4)12-8= 4(只)


6