我是初三生求一些数学公式浙江的学生,教科书上的就不要发了,比如;海伦公式,贝塔公式,或直角坐标系内一点到一条直线上的距离

我是初三生求一些数学公式浙江的学生,教科书上的就不要发了,比如;海伦公式,贝塔公式,或直角坐标系内一点到一条直线上的距离公式,这些之类的都是我需要的,超纲一点没也问题
MaggieLJ 1年前 已收到1个回答 举报

705000 春芽


海伦公式,球队是三角形面积
当a,b,c是三角形的三边是P=(a+b+c)/2 三角形的面积S=根号下P(P-a)(P-b)(P-c)
点到直线的距离公式d=|Ax+By+c|/根号下A^2+B^2
这些都是高中的内容


1