长方形ABCD的边AB=5厘米,AD=8厘米,以AB为轴旋转一周得到的圆柱的侧面积是多少p平方厘米

卡皮熊 1年前 已收到2个回答 举报

海棠春睡123 幼苗


这个圆柱底面半径=8厘米、高=5厘米
侧面积=3.14×8×2×5=251.2(平方厘米)


7

就是有点搔 幼苗


3.14×8×2×5=251.2


2