0.25的6次方乘负32的2次方等于多少?

0.25的6次方乘负32的2次方等于多少?
A.负4分之1 B.4分之1 C.1 D.负1
vivere 1年前 已收到1个回答 举报

ZHUJINGRRS 幼苗


(1/4)^6*(-32)2=(1/2^12)(2^10)=1/4


10