一个果园的形状是梯形.它的上底是 160m,下底是 180m,高是 50m.如果每棵果树 占地 10m²

一个果园的形状是梯形.它的上底是 160m,下底是 180m,高是 50m.如果每棵果树 占地 10m²
那么这个果园一共有果树多少棵?
lynn668 1年前 已收到1个回答 举报

306168250 幼苗


s=(上底+下底)×高/2=(160+180)×50/2=8500
因为一棵树要10m²
所以颗数=s/10=850颗


11