设f(x)定义域是R,最小正周期为3π/2的函数,若f(x)=cosx,(-π/2≤x0)sinx,(0≤x

东不拉谢 1年前 已收到2个回答 举报

ii诗会 花朵


因为 -15π/4=3π/4-3*3π/2,T=3π/2,
从而 f(-15π/4)=f(3π/4)=sin(3π/4)=√2/2


2

icemen06 幼苗


答案:根号2/2


2