计算:(负1)2010次幂加负3的绝对值减(cos60度)负一次幂

过工付费 1年前 已收到4个回答 举报

coolava 幼苗


答案是2,(负1)2010次幂是1,负3的绝对值是3,(cos60度)负一次幂 是2,也就是
1+3-2=2.


7

jb2002 幼苗


答案是2,(负1)2010次幂是1,负3的绝对值是3,(cos60度)负一次幂 是2,也就是
1+3-2=2.


1

快乐是谁 幼苗


2
=(-1)^2010+I-3I-1/cos60
=1+3-2=2


0

yy前台 幼苗


=1+3-2=2


0