在一块8厘米、宽6厘米的长方形硬纸板上,剪下直径是2厘米的圆片,最多可以剪多少片?

第9朵玫瑰 1年前 已收到4个回答 举报

扭亏为盈 幼苗


12


1

难为水_nn 幼苗


(8除以2)乘(6除以2)=12(片)
答:最多可以剪1 2 片


2

chengshiyeyu 幼苗


(8÷2)×(6÷2)=12(片)
答:最多可以剪12片


1

无声的tt 幼苗


12片,楼上的回答正确


0