6斤半是多少克,是多少千克呢.我总是不明白,谢谢各位解答!

lanyu888 1年前 已收到10个回答 举报

原来忘记很简单 幼苗


1斤=0.5千克=500克
6斤半=6.5×500=3250克=3.25千克


1

朱翊钭1 春芽


3.25千克
3250克


2

看ee就烦 幼苗


一千克=2斤=1000克
所以6斤半是3250克,是3.25千克


2

新oouu 幼苗


6.5/2=3.25kg
3250g


2

guxin921 幼苗


1斤等于500克,半斤就是250克,所以6斤半就是3250克


1

wwj19821113 幼苗


一斤就是500克!


1

warrenxie 幼苗


500克是一斤
6斤半是6X500+250=3250克,是3.25千克


1

d5453e51240d089e 幼苗


1斤=500克 6斤半是3250克=3.25千克


1

随风谈情 幼苗


一斤=500克
6斤半=3250克=3.25千克


1

嚣张贝贝 幼苗


一斤500克,1公斤1000克,6斤半3250克,即3.25千克


0