“24点”游戏:用运算符号把2、3、-7、5连接成算式,使结果为24

笨笨小妞 1年前 已收到1个回答 举报

iceky 春芽


3+(-7)*(2-5)=24
3-(-7)*(5-2)=24
3*5+2-(-7)=24
3-(5-2)*(-7)=24
3*5-(-7)+2=24
3*5-(-7)+2=24


2