等腰三角形的两条边长分别为6和8,则其周长为多少?

helenaheli 1年前 已收到9个回答 举报

dcm_67 花朵


20,只有6才能是腰,

1年前 追问

2

举报 dcm_67

不好意思22也可以

bulklove 幼苗


20或者22.1、3边为6 6 8 周长为20 1、3边为8 8 6 周长为22


3

游钓 幼苗


两腰之长如果是6那周长就是20,如是8就是22.望采纳


3

猪籁之村 幼苗


等腰三角形的两条边长分别为6和8,则其周长为20或22


2

穿33件衣服 幼苗


两个答案,20或22


2

kira007 幼苗


2*6+8 或者 2*8+6


2

小风灵 果实


腰长是6时,周长=6+6+8=20
腰长是8时,周长=8+8+6=22


1

最亮的星星之一 幼苗


要么20要么22。要是知道角度就知道是多少了


1

gokfmd 幼苗


简单


0