如果等腰三角形的两条边长分别是4和5,那么它的周长是

joker2006 1年前 已收到2个回答 举报

唇齿相依 花朵


4+4+5=13或4+5+5=14


8

到处玩 幼苗


第一种:周长=2*4+5=13
第二种:周长=2*5+4=14


3