1.大米单价一定,每袋重量和总价成不成正比例?

1.大米单价一定,每袋重量和总价成不成正比例?
2.一个圆柱体底面积为15.7平方厘米,高为2厘米,求表面积.
abc407 1年前 已收到4个回答 举报

卡49 幼苗


1、总价=单价*重量,总价和重量成正比
2、底面半径为15.7/3.14再开方=根号5
底面周长=2*3.14*根号5约等于14.04
侧面积为14.04*2=28.08
表面积=侧面积加两个底面积=28.08+15.7*2=59.48


2

pashy 幼苗


成正比,两个数相乘就行了


2

mengyan_99 幼苗


1.成正比
2.根号5*2*3.14*2+15.7*2


2

2iar 幼苗


1.大米单价一定,每袋重量和总价成不成正比例?是反比例


0