21/15(二十一份之十五),15/24,7/13,11/16,.能化成有限小数的是?

21/15(二十一份之十五),15/24,7/13,11/16,.能化成有限小数的是?
···你们教会了我怎么去算有限小数,可是我算了一下你们有些人问题不完整有些人答案有误································
ws007 1年前 已收到4个回答 举报

yangyang_1228 春芽


21/15=1.4
15/24=0.0625
7/13=0.5384615384615385无限小数
11/16=0.6875

1年前 追问

6

ws007 举报

15/24写错了···

举报 yangyang_1228

24/15=1.6

shadeof 幼苗


  二十一份之十五,15/24,7/13,11/16,。能化成有限小数的是??急急急!!!
  二十一份之十五=5/7——不能 0.714285714
  15/24=5/8——能.0625
  7/13——不能0.538461538
  11/16——能0.6875


3

逝去的Meteor 幼苗


15/24=5/8


2

ahjwg 幼苗


15/24
24÷15=1.6
另外,建议以后不要这样打分数,例如二分之一就打成 1/2


1