550平方分米=几分之几平方米

malukuku 1年前 已收到4个回答 举报

hjnwan 幼苗


1平方米=100平方分米
那么550平方分米=550÷100=550/100=11/2平方米
即550平方分米=2分之11平方米


7

cuckoo0504 幼苗


550平方分米=二分之十一平方米


2

rjdsyt 幼苗


5.5平方米,等于11/5平方米


2

chchuo 幼苗


11/200 算错了记得来打我hhh


1