25平方分米=几分之几平方米 2小时15分=几分之几时 4立方米600立方分米=几分之几立方米

zhangwangping 1年前 已收到4个回答 举报

uniqueya 春芽


25平方分米=1/4平方米
2小时15分=9/4时 =1又5/4时
4立方米600立方分米=23/5立方米=4又3/5立方米
你是小学生吗?小学生要化成带分数


7

秦女语如弦 幼苗


四分之一
四分之九
五分之二十三


2

lksfjowafewa 幼苗


1/4平方分米 9/4小时 23/4 立方米


1

哦哦22 幼苗


四分之一 四分之九 五分之二十三


1