48千米,走8分之5要1小时15分,走完要多久

阿长A 1年前 已收到5个回答 举报

ningbo2008 幼苗


(60+15)/(5/8)=120分钟


6

skcarson 幼苗


48×5/8=30。1小时15分=75分。走完需要:48×75/30=120分。


2

游过去就是岸 幼苗


设走完共x小时 一小时15分=5/4小时
5/8x=5/4
x=5/4除以5/8
x=2【小时】
希望采纳,谢谢!


1

披着羊皮的女郎 幼苗


(1+15/60)/(5/8)=2 小时


0

etes34w56 幼苗


速度= 48*(5/8)/(5/4)=24千米/小时
48/24=2
全程要2小时


0