苹果有60千克,梨比苹果多30%,梨比苹果多多少千克?

suzi1234 1年前 已收到4个回答 举报

yunhechu 幼苗


60*30%=18千克
梨比苹果多18千克


3

wkbajz 幼苗


60*(1+30%)-60=18


1

wudiklr 幼苗


60×30%=18千克
答:梨比苹果多18千克


0

ningmengdangao 果实


梨比苹果多=60×30%=18千克


0