一射手独立射击5次,每次中靶的概率是0.6,那么恰好中靶2次的概率是多少?

lirh526 1年前 已收到5个回答 举报

091624 幼苗


C52(5是下标,2是上标)*0.6平方*0.4立方
结果是0.2304


7

潘帕斯风暴 幼苗


由于每次中靶的概率是0.6,独立射击5次中靶位3次(3/5*5=3)。
那么恰好中两次的概率为2/3


2

wanjiang830501 幼苗


0.12


1

ryesober 幼苗


3 2 3
c5*(3/5) *(2/5) = 0.2304


1

分90 幼苗


从5次中选择2次,
C5'2*0.6^(5-2)*0.4^2=10*0.6^3*0.4^2=0.3456


0