求解释f(X+4)=F{(X+2)+2}=1/-F(x+2)=-1/-1/F(x)

思尹洛恒 1年前 已收到2个回答 举报

苏的传说 幼苗


答:
这个缺乏题目的条件吧?任意x满足f(x+2)=-1/f(x)
则有:
f(x+4)=f(x+2+2)
=-1/f(x+2)
=-1/[-1/f(x)]
=f(x)
所以:周期为4


2

丝雨织梦 幼苗


函数周期为 2


0