下面是某机床厂生产车床的一组信息: 1.有钢材1440吨;2.原计划生产480台车床;3.实际每台车床节约了0.2吨钢

下面是某机床厂生产车床的一组信息: 1.有钢材1440吨;2.原计划生产480台车床;3.实际每台车床节约了0.2吨钢
下面是某机床厂生产车床的一组信息:
1.有钢材1440吨;2.原计划生产480台车床;3.实际每台车床节约了0.2吨钢材.
现在用这些钢材生产500台车床,材料够吗?
kjtx520 1年前 已收到1个回答 举报

蛊毒蕊蕊 幼苗


是1440÷480-0.2=2.8(吨)
1440-(500×2.8)=40(吨)
望采纳~~~~~~


3