黄冈小状元达标卷五年级上一单元附加题

黄冈小状元达标卷五年级上一单元附加题
淘气和笑笑一起到文具店买了同样的文具后,两人的钱都有剩余,淘气剩下的所带钱数的五分之三,笑笑剩下所带前述的八分之五.他们谁带的钱多呢?
上海_kalin 1年前 已收到3个回答 举报

粉色花开 幼苗


五分之三 等于 四十分之二十四
八分之五 等于 四十分之二十五
四十分之二十五 大于 四十分之二十四
笑笑带的钱多


6

楚楚的心声 花朵


3/5=24/40 5/8=25/40
3/5<5/8
笑笑带的钱多。


2

你不懂爱情 幼苗


3/5=24/40 5/8=25/40
3/5<5/8
笑笑带的钱多。


2