7,10,16,22,()和-3,0,23,252,()和3.0,0,1,4,( ) 括号应该填什么,

7,10,16,22,()和-3,0,23,252,()和3.0,0,1,4,( ) 括号应该填什么,
规律分别是什么?
木失 1年前 已收到1个回答 举报

wnni 幼苗


1 第一个数的两倍加2为第三个数 第二个数的两倍加2为第四个数 所以是34 2 1^1-4=-3 2^2-4=0 3^3-4=23 4^4-4=252 5^5-4=3121 3 2^0-1=0 2^1-2=0 2^2-3=1 2^3-4=4 2^4-5=11


1