体育老师要给运动员买运动服,买20套还剩200元,买24套还剩40元,每套运动服多少元

体育老师要给运动员买运动服,买20套还剩200元,买24套还剩40元,每套运动服多少元
kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk
564039325 1年前 已收到1个回答 举报

夜真诚_uu 种子


(200-40)÷(24-20)=40(元/套)
相差4套衣服,相差了160元钱

1年前 追问

8

564039325 举报

把思路说清楚行吗?

举报 夜真诚_uu

20套和24套是不是相差了4套,造成了剩余的钱少了(200-40)=160

564039325 举报

然后呢?

举报 夜真诚_uu

然后就是开始那个算式了