99.9乘99.9 99.9乘(100减0.1)这样做对吗

spring-9 1年前 已收到5个回答 举报

KTotti 幼苗


(100-0.1)(100-0.1)=10000-2*100*.01+0.1*0.1=9980.01


3

恬妞妞2005 幼苗


no!( 100-0.1)x9100-0.1) =100x100-0.2


2

xiaopoing 幼苗


(100-0.01)*(100-0.01)


2

成人C计划 幼苗


=(100-0.01)*(100-0.01)
=10000-2+0.0001
=9998.0001


2

fuyuanlingpe 幼苗


你这样做也行的,楼上那样也行


0