已知向量m=(sinA,cosA),n=(根号3,-1),向量m*向量n=1,且A为锐角

已知向量m=(sinA,cosA),n=(根号3,-1),向量m*向量n=1,且A为锐角
(1)角A的大小.
(2)函数f(x)=根号3cosx的平方+sinx*cosx(x在[0,A])值域.
看清楚题回答哦.别乱复制过来哈.
临风_听蝉 1年前 已收到1个回答 举报

shirley023 幼苗


(1) m*n=根号3sinA-cosA=1
2sin(A-π/6)=1
sin(A-π/6)=1/2
因为0


4