数学小练初一下册代数式(9.4):乘法公式(1)

数学小练初一下册代数式(9.4):乘法公式(1)
没啥补充的额.
世尧娘 1年前 已收到4个回答 举报

scotthuang 幼苗


完全平方公式:(a±b)2=a2±2ab+b2,
平方差公式:(a+b)(a-b)=a2-b2,
立方和(差)公式:(a±b)(a2mab+b2)=a3±b3.


6

谁来在乎我 幼苗


完全平方公式:(a+b)^2=a^2+2ab+b^2
(a-b)^2=a^2-2ab+b^2
平方差公式: a^2-b^2=(a+b)(a-b)


1

ether隐居者 幼苗


完全平方公式:(a±b)方=a方±2ab+b方
平方差公式:(a+b)(a-b)=a方-b方


1

Aiqundasha 幼苗


完全平方公式:(a±b)2=a2±2ab+b2,
平方差公式:(a+b)(a-b)=a2-b2,
立方和(差)公式:(a±b)(a2mab+b2)=a3±b3


0