2010年6月英语四级帮忙算分作文中上,听力选择对10个,听力单词3个,句子每个都写了一部分但不全,快速阅读6个,精读5

2010年6月英语四级帮忙算分
作文中上,听力选择对10个,听力单词3个,句子每个都写了一部分但不全,快速阅读6个,精读5个,15选10大概能3--4个,完形13个,翻译和答案不是完全一样,都写了,请帮我算下能过不
一滴水30 1年前 已收到4个回答 举报

zaq520 花朵


每年的分数划分都是根据情况而言的
所以只有百分比儿不能具体到每题多少分
作文:15%,合106.5分; 快速阅读:10%合71分,每个7.1分; 听力客观题(单选):25%合177.5分每个7.1分; 听力主观题(复合式听写):10%合71分,前八个每个3.55分共28.4分,后三个每个14.2分,共42.6分; 篇章词汇理解(选词填空);10%合71分,每个7.1分; 仔细阅读理15%合106.5分,共10个每个10.65分.完形填空或改错:10%合71分,共20个每个3.55分.句子翻译或篇章问答:5%合35.5分,共5个,每个7.1分.加起来总计:100%合710分.
我帮你算了下 作文算80分的话 你的分数在380左右 一般来说过不了了.


1

bbbhwp 幼苗


听力部分:10+1.5=11.5 118
阅读部分:6+2+10=18 146
综合部分: 13×0.5=6.5 56
作文与翻译:11 82
总分:11.5+18+6.5+11=46 402
估计得分:402


2

lzy63085 幼苗


391左右


2

汀凌 幼苗


8月20号自己查


1