一条一条水渠长240米,第一天修了全长的四分之一,第2天修了余下的三分之2,两天共修了多少米?

meteorbird 1年前 已收到1个回答 举报

天天感动sos 幼苗


240*1/4=60
(240-60)*2/3=120
60+120=180


7