20.一项工程,甲单独完成要20天,乙单独完成要25天,则由甲先做2天,然后甲、乙合做余下的部分还要多少天

20.一项工程,甲单独完成要20天,乙单独完成要25天,则由甲先做2天,然后甲、乙合做余下的部分还要多少天
一项工程,甲单独完成要20天,乙单独完成要25天,则由甲先做2天,然后甲、乙合做余下的部分还要多少天完成?
锦江上空的鹰 1年前 已收到5个回答 举报

一见肿青 幼苗


(1-2*1/20)/(1/20+1/25)=10


7

欣kinki 幼苗


设甲乙剩余部分x天完成。
2×1/20+(1/20+1/25)x=1
1/10+9/100x=1
9/100x=1-1/10
9/100x=9/10
x=9/10×100/9
x=10


0

ww软件导购网 幼苗


(1-2*1/20)/(1/20+1/25)=10


0

rain82475 幼苗


10 x/20+x/25=1-2/20


0

asdkjfhawkrjgeth 幼苗


(1-2*1/20)/(1/20+1/25)=10


0