3/5(1+x)-3/4(x-1)=1/5(2x-5) x=

喜喜妹妹 1年前 已收到1个回答 举报

fhsh1234715 幼苗


两边乘以20得
12(1+x)-15(x-1)=4(2x-5)
12+12x-15x+15=8x-20
-11x=-47
x=47/11


10