光明村有个勤老伯,勤劳致富,年年有余.勤老伯家2009年除去各项开支后,还结余25000元,2010年他家的收入

dimmoon 1年前 已收到1个回答 举报

wanghongnihaoa 幼苗


设2009年收入为X 2009年支出为(X-2500)元
(1+25%)x-(1+15%)*(x-2500)=25000+7750
x=40000(元)
2010:收入:40000(1+25%)=50000元
2009:支出:40000-25000=15000元
2010:支出:1500091+15%)=17250元
(3)、设存入X元
2.75%x+x=28770
x=28000元


1