小明水壶直径是10cm,高是20cm,表面积是多少?体积是多少?

蓝图_tt 1年前 已收到1个回答 举报

longloan 幼苗


答案示例:
表面积:3.14*10*20+3.14*5*5=706.5cm2
体积=3.14*5*5*20=1570cm3
希望我的回答对你的学习有帮助,
如果本题有什么不明白可以追问,


1