2吨比几吨少四分之一吨:比80千克多百分之20是多少千克

smt2004321 1年前 已收到3个回答 举报

sljfs093uj 幼苗


2+1/4=2.25吨
80*(1+20%)=96千克


1

hongdezhang 幼苗


2-1/4=7/4吨
80x(1+20%)=96千克


1

未央花落 幼苗



2+1/4 = 2.25(吨)
所以2吨比2.25吨少四分之一吨
80×(1+20%) = 96(千克)
所以比80千克多百分之20是 96 千克
 
~ 满意请采纳,不清楚请追问。
--------------------
~ 梳理知识,帮助别人,愉悦自己。
~ “数理无限”团队欢迎你
~ http://...


0