(1.6*0.75+0.75*0.5+0.5*1.6)*2简算

gzfafa88 1年前 已收到1个回答 举报

兰漪 幼苗


(1.6*0.75+0.75*0.5+0.5*1.6)*2
=(1.6*0.75+0.5*1.6+0.75*0.5)*2
=【1.6*(0.75+0.5)+0.75*0.5】*2
=1.6*1.25*2+0.75*0.5*2
=0.2*8*1.25*2+0.75
=4.75


2