一辆公共汽车上原来有35人,到新街车站下去x人,又上来9人,现在车上有多少人

一只懒鱼 1年前 已收到2个回答 举报

白度一下 幼苗


35-x+9
=44-x(人)


3

镂空眼泪 花朵


你好
现在车上有35-x+9=44-x人。


1