亮亮:爷爷的年龄是我的8倍.爷爷:我比亮亮大63岁.问:爷爷和亮亮各多少岁?

ooAA 1年前 已收到1个回答 举报

汕头81 幼苗


亮亮九岁,爷爷七十二

1年前 追问

10

举报 汕头81

呵呵

举报 汕头81

几年级的数学题呀

举报 汕头81

8x-63=x

举报 汕头81

会不会了,接下来

举报 汕头81

答案是5和8,当时我输错了

举报 汕头81

不好意思

举报 汕头81

8x-63=x

举报 汕头81

下一步是

举报 汕头81

8x-x=63

举报 汕头81

下一步是

举报 汕头81

7x=63

ooAA 举报

快呀