陈辉在一次测验中,数学、语文、英语三科的平均分是90分,三科分数的比是10:9:8,她的成绩各是

陈辉在一次测验中,数学、语文、英语三科的平均分是90分,三科分数的比是10:9:8,她的成绩各是
少?
maxyy999 1年前 已收到3个回答 举报

洛神yuan 花朵


90*3=270
10+9+8=27
270/27=10
10*10=100分
10*9=90分
10*8=80分


1

xjlin888 幼苗


90X3=270(分) 10+9+8=27
270X10/27=100(分)
270X9/27=90(分)
270X8/27=80(分)


1

w96127 幼苗


100 90 80


0